ФК «Севастополь» провел успешный выездной матч 24-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги в Донецке, справившись с местным «Олимпиком».

Стоит отметить дубль в исполнении ветерана украинского футбола Сергея Кузнецова, который не так давно присоединился к «Севастополя».

Олимпик (Донецк) — Севастополь (Севастополь) — 1:4

Голы: Караваев, 41 (0:1) Шевчук, 61 (0:2); Кузнецов, 69 (0:3) Кузнецов, 80 (0:4) Глушицкий, 90 +2 (1:4).

Один из лидеров первой лиги страны уступил в Кировограде. Запорожский «Металлург» потерял очки в игре с местной «Звездой», уступив хозяевам со счетом 0:4. Успех кировоградской команде принес дубль Андрея Смалько в начале противостояния, а голы Матеуша и Александра Кочуры позволили «Звезде» отпраздновать крупную победу над запорожцами.

Звезда (Кировоград) — Металлург (Запорожье) — 4:0

Голы: Семилуки, 9 (1:0) Смалько, 13 (2:0) Матеус, 89 (3:0, автогол) Кочура, 90 +4 (4:0).

Киевское «Динамо-2» уступило в Ужгороде местному клубу «Говерла-Закарпатье». В общем, соперники провели равную встречу, а исход противостояния решил точный удар Александра Косырина за 10 минут до окончания игры.

Говерла-Закарпатье (Ужгород) — Динамо-2 К (Киев) — 1:0

Голы: Косырин, 80 (1:0).

«Арсенал» из Белой Церкви обыграл гостей из «Буковины» с минимальным счетом. Единственный гол в игре, состоявшейся на стадионе «Трудовые резервы» в Белой Церкви, забил Павел Черномаз в начале встречи.

Арсенал БЦ (Белая Церковь) — Буковина (Черновцы) — 1:0

Голы: Черномаз, 6 (1:0).

Один из аутсайдеров первенства «Энергетик» из Бурштына так и не смог найти свою игру, уступив в домашней встрече «Титана». Матч завершился со счетом 0:2, а во втором тайме встречи хозяева потеряли Данищука и Игоря Гребинского, которые заработали удаление.

Энергетик (Бурштын) — Титан (Армянск) — 0:2

Голы: Евланов, 63 (0:1, пен) Пивненко, 84 (0:2).

В Ахтырке местный «Нефтяник» спас матч с «Крымтеплицей», сравняв счет в противостоянии за четверть часа до окончания встречи, играя в меньшинстве. Матч завершился ничейным результатом — 1:1. Авторами голов в этом противостоянии стали Василий Палагнюк и Дмитрий Воробей.

Нефтяник (Ахтырка) — Крымтеплица (Молодежное) — 1:1

Голы: Палагнюк, 43 (0:1); Воробей, 74 (1:1).

Незабитые пенальти: Карноза, 20 — Саранчуков, 33.

Удаление: Евстафиев, 55

МФК «Николаев» и ФК «Одесса» сыграли вничью, не порадовав болельщиков забитыми голами на центральном городском стадионе Николаева. Соперники проявили волю к победе, но матч завершился со счетом 0:0.

Николаев (Николаев) — Одесса (Одесса) — ​​0:0

В матче Нива — Львов, также сильнейшего не выявили, но забили по одному голу. Первыми отличились хозяева, практически перед свистком на перерыв, а гол-ответ от львовян не замешкался и сразу после перерыва счет сравняли. До конца игры больше никто не отличился, счет 1:1 сохранился до последней минуты.

Нива (Винница) — Львов (Львов) — 1:1

Голы: Пасичниченко 45 +2 — Мельник 49