Результаты матчей

Как известно, вчера в Европе был снова большой футбольный день, проходили ответные 1/16 Лиги Европы.

Внимание украинских болельщиков футбола было приковано к трех городов, а именно Днепропетровская (играли Днепр и Базель), Харькова (Металлист — Ньюкасл) и Бордо (Бордо-Динамо).

Об этих поединка я расскажу в двух статьях. Почему в трех? Потому что не хочется в очередной раз портить себе нервы и писать то же.

Итак, начнем с матчей в Харькове и Днепропетровске. Эти матчи начались одновременно в 20 часов. И хотя у меня было включено два поединка, более Воробус смотрел игру в Харькове, где были большие надежды на выход украинской команды в следующий раунд соревнований.

Но, как только начался матч стало ясно — гости приехали в Украину не на наших девушек смотреть, а побеждать. За весь первый тайм у наших ворот было создано около четырех моментов на что мы ответили лишь одним. Как тогда побеждать? Разве что будет стопроцентная реализация моментов.

Плюс ко всему заметно в команде Маркевича хватает лидера которым когда-то был Тайсон.

Вторая половина встречи — это опять же сумбурная игра, лучше играют гости из Англии и впоследствии они гол таки забивают. Но как они этот гол забили совсем другой вопрос.

63 минут — простой пас назад защитнику Металлиста Папе Гуэ, то вместо того чтобы выбить «кожаного» отдает вратарю, а тот был рядом. Мяч перехватывает игрок Ньюкасла, хотел уже бить в пустые ворота, но его сбивают.

Пенальти, который уверенно реализует Амеоби.

И только после этого эпизода харьковчане заиграли как следует. До завершения игры они создали пять убийственных моментов, но ни один из них так и не реализовали. На пути становились то кипер, то защита английской команды.

0-1 и Ньюкасл шагает дальше …..

szólj hozzá: Metalist Kharkiv 0-1 Newcastle

Днепр.

После поражения в Швейцарии со счетом 0-2 мало кто верил, что чудо все-таки произойдет. А его так и не произошло.

Так, хозяева поля много атаковали, били по воротам, но их действия были очень вялыми. Не тот зараза Днепр что был в прошлом году, когда своих соперников они просто выносили.

А гости грамотно построили игру от обороны и в начале игры могли даже забить бы их нападающий метко пробил после выхода один на один.

В середине второго тайма у Днепра же появился шанс, когда Селезнев реализовал пенальти, но радость украинских болельщиков была не продолжительной. Уже через 5 минут Зозуля сбивает игрока Базеля в своей штрафной и опять же — пенальти.

Сейчас можно много говорить что этого пенальти не было, что судья не прав, но играть надо было на протяжении двух матчей, а не в конце ответного матча.

1-1 и Днепр вслед за Металлистом покидает Лигу Европы.