полуфинал кубка Украины

Начну свой рассказ об этом поединке с того, что перед игрой многие футболисты Карпат заявляло о том, что собираются дать бой действующему чемпиону страны.

Кто смотрел вчерашний поединок, то может со мной согласиться, что сдерживали львовские футболисты «горняков» не более 25-ти минут, а дальше, как говорится, посыпались.

Непонятные ошибки в защите, ошибка при создании искусственного положения вне игры и Карпаты буквально за десять минут пропустили два не логическим гола.

Шахтер вышел на поле не в основном составе. Такие игроки как Чигринский, Илсиньо, Гай, а потом еще и Соболь, Патрик не часто попадают в основной состав. Но, скажу откровенно, каши не испортили и один из этих игроков Гай и вообще начал отсчет забитых голов в этой игре.

32 минута — навес в штрафную Карпат, ошибка наших защитников при создании положения вне игры, с первым ударом Адриано кипер Карпат справился, а вот с добиванием от Гая был бессилен.

42 минута — Тейшейра выскочил по центру ворот один на один с тем же кипером Карпат — Богатиновым, а затем без шансов.

Где была защита Карпат? Что за проходной двор?

2-0 и игра была практически же сделана.

Во второй половине игры Шахтер делал много экспериментов, и единственное оживление произошло лишь тогда, когда Карпаты под конец игры реализовали пенальти. Но, долго потом и сил чтобы забить еще один гол уже не было.

Добавлю, что за Карпаты забил Зенев.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Шахтера со счетом 2-1, что позволяет команде из Донбасса выйти в полуфинал национального Кубка.

Кто будет там соперником «горняков» узнаем уже довольно быстро, а вот Карпаты имеют теперь полностью сосредоточиться на чемпионате, ведь соперники, в частности, Говерла уже рядом и если мы не будем побеждать, то следующий чемпионат можем начать в первой лиге.

Кстати, кто не знает, следующую свою игру в чемпионате Карпаты проведут 22 апреля, в понедельник. Соперником команды Костова будет киевский Арсенал, с которым наши футболисты сыграют на выезде.

Начало этой игры в 18 часов, а прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на телеканале «2 +2».