Шахтер

Шахтер

Этого футбольного дня ждала вся Украина. Еще бы, именно вчера решалась судьба чемпиона Украины в Лиге чемпионов. А именно должно было стать известно пройдет донецкий Шахтер дортмундской Боруссией в 1/8 финала.

Перед матчем ответа многое говорилось, но все точки над «и» должна была поставить игра.

Увы. Шахтер уступил без шансов со счетом 0-3 и прекращает нынешние соревнования.

Как проходила игра, имела украинская команда шансы, видео, анализ поединка об этом и не только читайте в сегодняшней статье на блоге Воробуса.

После того как в первом матче этих команд в Донецке была зафиксирована ничья 2-2 было ясно одно, «горнякам» нужно было идти вперед и забивать как можно больше голов.

Или справились они с этой задачей? Думаю здесь лучше промолчать, потому что в первом тайме чемпиона Украины на поле я не видел.

С первых минут Дортмунд полетел на ворота Шахтера, создавал много моментов и гол просто таки назревал. До поры, до времени команду выручал то Пятов, то защита, но на 31 минуте и они были бессильны после удара Сантаны.

Игрок хозяев поля отличился после удара головой. Где была защита Шахтера — большой вопрос.

Казалось украинская команда после этого активизируется, а взамен мы получили еще один гол в свои ворота.

37 минут — быстрая контратака Боруссии, Левандовски подходит на Гетце и последний просто таки на классе кладет кожаной в сетку ворот Шахтера.

2-0 после первого тайма — это более чем весомое преимущество Боруссии.

Во второй 45-ти минутке украинская команда активизировалась, но это скорее потому что хозяева поля сбавили атакующие обороты и играли на контратаках.

Шахтер мог забить дважды, но это Коста, то Адриано ошиблись, вместо Дортмунд забил еще раз.

59 минут — ошибкой Пятова воспользовался Блащаковськы.

3-0 и это уже полная капитуляция чемпиона Украины, хотя могло до конца игры быть еще больше.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Боруссии со счетом 3-0, что позволяет немецкой команде пройти в следующий раунд соревнований.

Шахтер же теперь может сосредоточиться на внутренних соревнованиях, хотя здесь у них и так все понятно.

Лига чемпионов для нас закончилась, надо ждать осени и начале новых соревнований. И, возможно, кардинально менять команду. Эта, по-моему, себя уже исчерпала.