Блэкберн – Манчестер Юнайтед счет 0:2 – голы – видео
Футболисты сэра Алекса Фергюсона были в шаге от осечки и утраты очков, однако все-таки смогли сломить сопротивление неуступчивого Блэкберна на его поле. Нули на табло продержались до 81 минутки. После Манчестер Юнайтед дважды забил, усилиями 2-х вингеров — Антонио Валенсии и Эшли Янга.

I миг в матче возник на 6 минуте, когда Эрнандес решил пробить в касание по мячу после навеса в штрафную. Хотя удар у мексиканца не вышел, а также он ушиб ногу.

В скором времени Эрнандес вновь оказался на ударной позиции, замыкая прострел Антонио Валенсии с фланга, вновь в касание. Мяч попал в штангу, от нее в спину голкипера, и в конечном счете Пол Робинсон успел накрыть полосатого ранее, чем он закатился за линию ворот.

На 18 минуте наконец огрызнулись хозяева. Дэвид Хойлетт протащил мяч, а после мощно пробил издали. Хотя Давид Де Хеа в красивом прыжке ликвидировал опасность. В концовке тайма испанец еще раз проявил себя, отразив 2 удара Маркуса Олссена и Гранта Хэнли.

В первом тайме «Юнайтед» имел территориальное преимущество, держа соперника в постоянном страхе, однако при этом уступил «Роверс» по количеству ударов в створ ворот. Большая часть своих атак гости проводили ч/з правый фланг Антонио Валенсии.

После перерыва игра развивалась еще интереснее — опасно у обоих ворот. Однако более близко к концу матча «багряные дьяволы» начали добавлять обороты, забрав мяч под собственный контроль. «Блэкберн» был должен сосредоточиться только на обороне, уповая на нечастые контратаки.

На 81 минуте команда Фергюсона добилась собственного. Валенсия вошел в штрафную с правого края, а после нанес мощный удар внешней стороной стопы с весьма острого угла — 0:1. Подобного не ждал даже Робинсон. «Блэкберн» был шокирован.

Еще ч/з 5 мин. «Юнайтед» снял вопрос о победителе. Валенсия сделал передачу Эшли Янгу, который до того вышел на замену. Игрок сборной Британии располагался спиной к воротам, однако отыскал возможность развернуться и пробить — 0:2.

Как бы не хотел Роберто Манчини ничейного результата в этом матче, «Манчестер Юнайтед» победил и увеличил собственный отрыв на вершине турнирной таблицы Премьер-Лиги до 5 очков. Качество игры «МЮ» по-прежнему вызывает вопросы, однако основное, стабильно есть результат. В прекрасной форме Антонио Валенсия, который стал лучшим игроком матча.

Блэкберн — Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Валенсия, 81, Янг, 86

Блэкберн: Робинсон, Лоу, С.Данн, Ханли, Мартин Олссон, Орр, Педерсен, Нзонзи, Маркус Олссон, Хойлетт, Якубу

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Кэррик, Скоулз (Янг, 79), Джонс (Гиггз, 63), Валенсия, Чичарито (Уэлбек, 61), Руни

Предупреждения: Ханли — Валенсия

81 минута, забил Валенсия (0:1)

86 минута, забил Э.Янг (0:2)

Блэкберн – Манчестер Юнайтед 0:2 видео-обзор матча (англ.)