«Бенфика» — «Челси» смотрите видео голов через 15 минут после матча.

голы: Калу, 75

Бенфика: Артур, Эмерсон, Луизао, Макси Перейра, Жардел, Хави Гарсия (Нолито, 82), Бруно Сесар (Родриго, 70), Аймар (Матич, 70), Гайтан, Витсель, Оскар Кардосо

Челси: Чех, Э.Коул, Д.Луис, Феррейра (Босингва, 81), Терри, Рамирес, Микел, Мейрелеш (Лэмпард, 69), Торрес, Мата, С.Калу (Старридж, 83)

Предупреждения: Луизао, Хави Гарсия, Бруно Сесар — Мейрелеш

Обе команды начали матч достаточно бодро. Ведь Бенфике и Челси важно с I-х мин. установить контроль над игрой. Хотя ни португальцам, ни их гостям из Великобритании не получилось немедленно завладеть мячом. Подопечные Ди Маттео пробовали ограничивать оперативный простор хозяевам поля, когда в тех начинал выходить какой-то комбинайцийний футбол. Сами же «синие» за исключением мощного прессинга время от времени устраивали перепасовування на собственной половине поля.

I опасный миг возник у ворот Петра Чеха на 19 минуте, когда Кардосо заполучил мяч в штрафной «аристократов» и уже оставив Терри за спиной не смог попасть в рамку. Несколькими минутами позднее в парагвайского нападающего была еще возможность забить, однако тот вновь не воспользовался шансом.

Челси запомнился в основном фланговыми проходами, которые завершались угловыми ударами на ворота Артура. После розыгрыша одного из подобных стандартных положений, возможно было разглядеть хаотичность в действиях защитников лиссабонского клуба и неуверенность на выходе голкипера.

Сыграв 25 мин. на «Эштадиу да Луж» соперники решили взять своеобразный тайм-аут, не чересчур понравилось болельщикам. Однако под занавес I-ой 1/2 игры активизировались не хозяева, которых собственные фанаты призывали идти вперед, а раз лондонцы. На 40-й минуте Рауль Мейрелеш мощно и точно пробил из-за пределов штрафной. Однако Чех готов к дальнему выстрелу.

В составе гостей чаще в объективы видеокамер попадал Фернандо Торрес, который, между делом, вышел на игру в основе. Ч/з испанца строились почти все атаки англичан, хотя остроты в атакующей линии лондонцев от этого не прибавилось.

После перерыва Челси попытался укротить мяч и позиционно обосноваться на подступах к штрафной португальцев. При подобной тактике вырос риск пропустить контратаку, что и случилось на 57-й минуте. Однако на правом фланге забаралися игроки Бенфики, решая, какое продолжение атаки выбрать. Зато гости сами сумели подхватить мяч и организовать свой быстрый выход на ворота Артура. Это Хуан Мата слева ворвался в уголовную зону португальцев и уже оставив позади себя голкипера, не попал в ворота с острого угла.

Несколькими минутами потом «орлы» создали, однако не реализовали просто убойный миг у ворот гостевой команды. После навесной передачи в исполнении Гайтана пробить удалось Жардел — лишь профессиональное чутье Чеха и просто футбольное везение помогли Челси уберечь свои ворота сухими после этого эпизода.

Наставники команд начали активно вводить коррективы в игру. Ди Маттео решил усилить центр поля, заменив Мейрелеша Фрэнком Лэмпардом. А его коллега по тренерскому цеху Жезуш провел двойную замену. Нельзя утверждать, что эти события напрямую повлиять на развитие событий, однако уже на 75-й англичане пошли в атаку правым флангом, где Торрес протащил мяч до линии штрафной и мягко прострелил в район вратарской. Прямо перед воротами оказался Калу, который без проблем и стал автором гола в сетку ворот Артура, уже никак не успевал перекрыть мячу путь — 0:1!

Видео голов:

75 минута, забил Калу (0:1)

Бенфика – Челси 0:1 видео-обзор матча (ЛЧ)