Нечто не то творится с «Вильяреалом» в этом сезоне. Пидпични Молины не могут одержать победу уже в четвертом матче к ряду и быстро приближаются к «зоне вылета».

В 27 туре Примеры «желтоватая субмарина» не смогла получить как минимум ничьей в матче с «Хетафе», впрочем вроде и играла дома, и статистические параметры были в пользу хозяев. Все, за исключением забитых мячей. Уже на пятой минуте Диего Кастро вывел гостей вперед, на что хозяева ответили … нереализованным пенальти в исполнении Борха Валеро.

Правда, до перерыва счет снова стал равным — в отличие от партнера, Нилмар с точки не промахнулся. Однако гола Абделазиза Баррады на 72-й минуте матча «Хетафе» хватило, чтоб в результате праздновать победу.

2:1 — «Хетафе» тринадцатый, а «Вильяреал», находясь на семнадцатой строчке, только на расстояние одного поражения опережает уже упомянутое «зону вылета».

«Вильяреал» — «Хетафе» — 1:2 (1:1)

Голы: Нилмар, 45 (с пен.) — Кастро, 6, Баррада, 72

На 18-й минуте Борха Валеро (В) не реализовал пенальти.

Предупреждения: Родригес, 26, Жауме, 29, Сориано, 54 — Мичел, 17, Алекс, 28, Диас, 45