«Шальке» разгромил голландский клуб со счетом 4:1, а «Атлетико» в Стамбуле до конца оформил путевку в следующий раунд, так же разгромив собственного оппонента.

Хет-трик Хунтелаара помог «Шальке» обеспечить выход в 1/4 финала Лиги Европы, затем, как в Голландии гельзенкирхенцы уступили со счетом 1:0. А начиналось для хозяев хуже не придумаешь. Уже на 14-й минуте Янссен открыл счет в матче. При подобных обстоятельствах немцам требуется тут же было забивать трижды. «Шальке» решил обойтись без математических подсчетов и отослал в ворота голландцев аж 4 мяча.

Без интриги обошлось в другом матче, где «Бешикташ» принимал «Атлетико». Лопес, Фалькао, а на 93-й минуте Сильвио, обеспечили подопечным Диего Симеоне убедительную победу на стадионе «Иненю».