Украина (U-19) — Дания (U-19) — 2:0
Голы: Малиновский (14), Тащи (64).
Украина: Горовой, Череватенко, Акубардия, писк, Балан, Орловский (Вакуленко, 57), Мякушко (Буяльский, 46), Чурко (Тащи, 46), Полюлях, Малиновский, Кулач (Ермаченко, 18).

Готовясь к старту отборочного элит-раунда ЧЕ-2012 (U-19), юношеская сборная Украины (футболисты 1993 г. рождения) провела II-й товарищеский поединок против датских сверстников. В I день весны в крытом манеже тренировочной базы киевского «Динамо» в Конча-Заспе подопечные Олега Кузнецова вновь стали сильнее скандинавскую команду — 2:0.

По всем статьям
В сравнении с первым спарринг, который завершился убедительной викторией подопечных Олега Кузнецова со счетом 5:1, главный тренер сине-желтых сделал немедленно 9 замен. Хотя это не отразилось на качестве игры хозяев, которые превосходили датчан по всем компонентам. Оборонительная тактика гостей дала сбой уже на 14-й минуте, когда отличился Руслан Малиновский из донецкого «Шахтера».

Точка от Тащи
Открыв счет, украинская несколько сбавили обороты, однако продолжали контролировать события на поле. На руку скандинавам сыграла и травма горняка Вячеслава Чурко, который оформил дубль в первом сражении. Собственную перевагу команда Кузнецова закріпила в середині иного тайму зусиллями московського динамівця Бориса Тащі, котрий також засмутив суперника 28 лютого.»>Свое преимущество команда Кузнецова укрепила в сер. II-го тайма усилиями московского динамовца Бориса Тащи, который тоже огорчил противника 28 фев.. Забить как минимум гол престижа датчане в себе сил так и не отыскали.

На дороге в Эстонию
Напомним, что наши соотечественники, как и датчане, успешно преодолели I этап отбора ЧЕ-2012 (U-19) и сегодня ведут подготовку к следующим испытаниям. В элит-раунде украинская команда сразится в IV группе, где в мае спорить за путевку в финальную стадию с израильтянами (26-го), ирландцами (28-го) и хозяевами-португальцами (31-го). Решающие баталии с 3 по 15 июля примет Эстония.