Андрей Ярмоленко

Бесспорно, сегодня во всем мире был большой футбольный день. Нет, не проходили матчи очередного раунда еврокубков, а все проще — играли национальные сборные, которые соревнуются за выход на чемпионат мира, который состоится в 2014 году в Бразилии.

После неудачного старта нашей сборной выездная игра с поляками была ключевой. Если бы подопечные Фоменко бы проиграли в этой игре, то с мечтами попасть на чемпионат мира можно было бы распрощаться.

Честно скажу, с кем не разговаривал перед поединком все как один говорили, что будет болеть за Украину, но скорее всего наши ребята проигрывают. Поляки очень мощно играют у себя дома, плюс имеют в своем активе очень хороших игроков, чего стоит только форвард Боруссии — Левандовски.

Но, все опасения за результат растаяли уже на 7 минуте поединка. Дело в том что до сих пор Украина забила в ворота поляков два гола без ответа чем заставила замолчать стадион в Варшаве.

2 минуты — едва начался поединок как Андрей Ярмоленко своим коронным финтом сместился с правого фланга, пидложив кожаной левой и ногу и очень точно пробил. Кипер поляков помочь не сумел.

А 7 минуте уже великолепный удар в одно касание удался Олегу Гусеву. Два удара — два гола вот так начало игры.

Где-то в середине тайма хозяева поля пришли в себя и просто «завезли» нашу оборону. И, честно, если бы наши соперники были более меткими, то легко могли бы сравнять счет в матче, а то и выйти вперед.

Один гол они все-таки забили. 18 минут — замечательная атака Польши и Пищек точно бьет в даром в угол

Ну, а когда все были мысленно в раздевалке украинской снова провели поразительную атаку. 45 минут — Гусев, Ярмоленко, Зозуля и Роман просто таки вколочуе кожаной в сетку ворот кипера поляков — Боруца.

От этого шока польская сборная еще не могла отойти еще долгое время и во втором тайме, в котором голов команды больше не забивали. Хотя, моменты были, чего стоят удары нас Ярмоленко, а у них — Обраньяк.

Но, на высоте были киперы обеих команд.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Украины со счетом 3-1, что делает теперь наши шансы на выход из группы значительно лучше. Единственное что сейчас нужно, так это не терять очки с более слабыми командами. Ближайший соперник, напомню, Молдова, которую мы будем принимать 26 марта в Одессе.