Днепр одержал вторую подряд победу в 2 турах нового чемпионата Украины. Команда Хуанде Рамоса дарит болельщикам надежду на успешный сезон. Днепряне в матче против принципиального соперника — запорожского Металлурга, решили не откладывать дело в долгий ящик.

Гости вышли вперед уже на первых минутах поединка. Боатенг решился на дальний удар, который в итоге стал голевым пасом на Зозулю. Роман, уже в штрафной, развернулся и пробил в штангу, а затем успел и на добивание. Вся оборона запорожцев как заснула.

Но вскоре Металлурги показали зубы. Соболь намеревался повесить в штрафную, но едва не забил чудо-гол. Полузащитник забросил мяч за шиворот Лаштувке, но «круглый» попал в перекладину.

«Днепр» ответил не менее остро. Зозуля снова пробил по воротам метров с 20-ти, снова попадает в штангу. Но на этот раз, Роману не удалось добить полосатого в сетку.

Металлург Запорожье перед перерывом остался в меньшинстве. Сергей Сидорчук, потеряв мяч в центре поля, прямой ногой въехал в ногу Боатенга. Арбитр без колебаний зажег красный свет перед грубияном.

В большинстве Днепр довел матч до более уверенной победы. «Днепр» воспользовался неразберихой в обороне «Металлурга». Руденко вышел из ворот и выбил мяч прямо на ногу Джулиано. Бразильцу ничего не оставалось, как попасть в пустые ворота.

Ребята Рамоса н адосягнутому не остановились и довели счет до разгромного. Снова постарался Зозуля. Руденко сбил Романа в штрафной и привез себе пенальи. А вот с 11 метров пробивал Алиев. Новобранец Днепра забил свой дебютный гол за новую команду. Слава он своем партнере прежде в Динамо, а сейчас в Днепре — Зозули.

Избиение Металлурга на добавленных минутах совершил бразильский нападающий Матеус. Он воспользовался навесом Алиева и отправил мяч в сетку ворот хозяев — 4:0.

Металлург З — Днепр 0:4

Голы: Зозуля, 5, Жулиано, 62, Алиев, 77 (с пенальти), Матеус, 90 +2

Металлург З: Руденко, Опанасенко, Тейку, Матеус, Соболь, Ашраф, Йокич, Сидорчук, Писоцкий (Цуриков, 71), Белик (Рудыка, 80), Жуниор (Каськов, 55)

Днепр: Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Денисов, Чеберячко, Боатенг (Алиев, 57), Жулиано, Стринич (Кравченко, 78), Ротань, Олейник (Матеус, 46), Зозуля

Предупреждения: Тейку, Белик, Руденко — Мазух

Удаление: Сидорчук, 43